Автосервис Воскресенье
28.04.2024
03:00

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
Валюта
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Артемовское пиво
  • Gestia теплотехника
  • DJ Aristotel
  • Агентство Майдиковой
  • ИМПЕРАТОРСКОЕ ПИВО
  • Полтавское пиво
  • Календарь
    «  Апрель 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 31
    Мини-чат
    Архив записей
    Главная » 2015 » Апрель » 10 » Что выгоднее: такси или личный автомобиль
    11:34
    Что выгоднее: такси или личный автомобиль

    Что выгоднее: такси или личный автомобиль

    Квартира, автомобиль в гараже, счёт в банке. Всё это обычно называют признаками успешного человека. Но так ли это выгодно — иметь личный автомобиль? Давайте попросим математику и здравый смысл помочь нам с выбором между такси и личным авто.


    Сценарий использования

    Изначально стоит разобраться, как вы используете или собираетесь использовать автомобиль. Среднестатистический человек пользуется личным или общественным транспортом, чтобы утром добраться до работы, а вечером вернуться домой.

    Ещё один случай использования автомобиля — поездка на дальние расстояния в гости к родственникам, знакомым или просто туристическая поездка в какой-нибудь город или место.

    Исходя из этого, мы не будем рассматривать в этой статье те случаи, когда человеку по работе приходится целый день пользоваться автомобилем.

    Альтернатива автомобилю

    Альтернативой личному автомобилю может служить общественный транспорт, друг или знакомый со своим автомобилем и такси. Рассмотрим каждый из этих вариантов подробнее.

    Большинство наших читателей проживает не в Европе. А значит, и общественный транспорт в наших странах оставляет желать лучшего. Нет работающего расписания, когда должен приезжать нужный автобус, постоянная толкучка, грязь и хамство. Но большой плюс — стоимость проезда. В России, Украине и других странах бывшего СССР стоимость проезда в 10 раз ниже, чем, например, в Германии.

    Друг со своим автомобилем — это отличный вариант. Но только если вам по дороге и ваши графики совпадают. Если же у вас такого друга нет, тогда к вашим услугам множество сервисов, которые позволяют найти подходящего вам попутчика за умеренную плату. Иногда даже бесплатно, если хозяин авто ищет компанию, с которой будет веселее добираться до работы. В любом случае стоимость проезда меньше стоимости такси, но дороже общественного транспорта.

    И последний вариант — такси. По комфорту сравним с вариантом попутчика, но по цене значительно превосходит его. Иногда даже в два-три раза. Благо существует конкуренция, и цены на такси ниже, чем могли быть.

    Посчитаем расходы

    Во сколько обходится владение автомобилем? В среднем 9 л топлива на 100 км. Есть ещё момент амортизации автомобиля. Расчёт амортизации — очень спорный момент, но если ведёте подсчёты не для фирмы, а для себя, то принято умножать стоимость топлива в два раза.

    Россиянам за 9 л топлива придётся отдать 300 рублей, украинцам — 200 гривен. Итого расходы без форс-мажорных ситуаций с учётом амортизации равны 600 рублям и 400 гривнам на 100 км для России и Украины соответственно.
    Во сколько обходится такси? От Красной площади в Мытищи (расстояние — 30 км) можно уехать приблизительно за 500 рублей. То есть это выйдет примерно в три раза дороже, чем если бы мы использовали личный автомобиль. В Киеве за 25 км придётся отдать около 110 гривен, что приблизительно равняется стоимости использования личного автомобиля.

    Общественный транспорт и вариант попутчика можно не рассматривать из-за явно более низких цен за проезд.

    О чём все забывают

    Пока получается, что автомобиль в России иметь стопроцентно выгоднее, чем использовать для поездок такси. Что касается Украины, расходы выйдут примерно такие же. Но все забывают о дополнительных расходах на автомобиль и скрытых проблемах владения транспортным средством:

    Вам нужно думать о парковке. Жители мегаполисов не понаслышке знают, что припарковать автомобиль в городе — большая и часто неразрешимая проблема. К тому же нередко вам нужно платить за парковочное место. Причём немаленькие деньги: в Москве средняя стоимость парковки за час составляет 40 рублей.
    Вам нужно думать, где оставить автомобиль ночью. Не у каждого из нас имеется личный гараж или паркинг, где мы можем оставить свой автомобиль и не переживать, что его испортят или угонят. Причём даже за паркинг приходится платить.
    Автомобиль имеет свойство ломаться. В любой момент вы можете словить яму на дороге, и вам придётся выложить немаленькую сумму, например, за новый диск. И это будет один из самых дешёвых ремонтов вашего автомобиля. Всё может быть гораздо хуже. У вас может полететь топливная система, подвеска или даже двигатель.
    Выводы

    Если вам автомобиль нужен исключительно для того, чтобы добраться до работы и с работы, тогда вам стоит 10 раз подумать, стоит ли его покупать. Владение автомобилем — очень дорогостоящее мероприятие и к тому же это большая головная боль. Для длительных поездок вы можете использовать автобусы, поезда, самолёты и другие транспортные средства. В крайнем случае вы можете взять автомобиль в аренду.

    Хорошее развитие служб такси и здоровая конкуренция создали очень благоприятные условия для тех, кто может себе позволить автомобиль, но умеет считать деньги.

    Использование такси — это минус большие затраты, минус заботы о парковке, минус потраченные нервы из-за пробок и различных дорожных ситуаций.
    Есть здесь и психологический момент. Ведь если вам нужно добраться до соседней станции метро, то вы, скорее всего, не будете вызывать такси, а воспользуетесь общественным транспортом. Или вовсе пойдёте пешком, что полезно скажется на вашем здоровье.

    Просмотров: 15740 | Добавил: koala | Теги: Что выгоднее: такси или личный авто | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 9
    9 TravelerToula  
    0
    Simply wished to tell I'm grateful that I happened upon your web page. Visit also my own web site!

    https://www.mistralbg.com/pochivki-turcia/antalia-belek почивка в фетие турция

    ptmis+

    8 EugeneNoupt  
    0
    Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comments and much more. . .

    Increase your Visibility Boost Your Seo Rank - Get Organic Traffic From Google. Ranking in Google isn’t hard. All you need is a healthy number of backlinks from referring domains that have authority and trust in Google’s eyes.

    This Backlinks Service Benefits:

    1. Easily get Google rankings

    2. Get a lot of traffic from Google

    3. You can earn from the website in different ways

    4. Increase Domain Authority (DA)

    Quality guaranteed !

    PRICE - 20$

    WebSite - https://goo.su/CHM5cJW

    7 OLaneKic  
    0
    Здравствуйте!
    Наша компания поможет вам купить диплом ВУЗа с гарантией качества и доставкой в любой регион России!
    <a href=http://saksx-attestats.ru/>http://saksx-attestats.ru/</a>
    Купите диплом института или колледжа с гарантированной подлинностью и доставкой по России без предоплаты - удобно, безопасно, выгодно!
    Получите документы об образовании всех ВУЗов России с доставкой по РФ без предоплаты и с гарантированной поддержкой 24/7 - просто, надежно, выгодно!

    6 SLewisglisp  
    0
    Приветики!

    Было ли у вас когда-нибудь такое, что приходилось писать дипломную работу в сжатые сроки? Это действительно требует огромной ответственности и напряженных усилий, но важно не сдаваться и продолжать активно заниматься учебными процессами, чем я и занимаюсь.
    Для тех, кто умеет искать и анализировать информацию в интернете, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с дипломным руководителем. Здесь представлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке , проверено!
    <a href=https://landik-diploms-srednee24.com/>https://landik-diploms-srednee24.com/</a>
    купить диплом в Москве
    купить диплом
    купить диплом нового образца
    купить диплом Вуза
    купить диплом Гознак

    Желаю всем положительных оценок!

    5 Eleanorpoind  
    0
    Доброго дня!
    Инструменты из интернета значительно упростили мой процесс работы над дипломом.
    Выберите и приобретите диплом ВУЗа России недорого, качественно и с отправкой почтой!
    https://russa24-diploms-srednee.com/
    Желаю каждому пятерочных) оценок!
    купить диплом в новочебоксарске
    купить диплом экономиста
    купить диплом в артеме
    купить диплом в великом новгороде
    где купить диплом

    4 Domenicdok  
    0
    Привет всем!
    [b]Купить диплом МГУ - или любого ВУЗа России![/b]
    Заказчик получает информацию о готовности работы через письмо от менеджера. С отмеченным заявлением, оригиналами медицинских документов (можно с собой взять ещё комплект копий) идете на медицинское освидетельствование.https://man-diploms-srednee24.com/ В этом случае человек имеет возможность стать обладателем диплома, оформленного по всем правилам. На самом деле, получить образование в настоящее время довольно просто. Во многих фирмах на постсоветском пространстве без корочки об окончании института, университета или академии продвинуться по карьерной лестнице крайне сложно.

    3 Eleanorpoind  
    0
    Добрый день!
    Продолжаю работать над дипломом, преодолевая трудности благодаря онлайн-поддержке.
    Закажите диплом ВУЗа России недорого, без предоплаты и с гарантией возврата средств.

    http://dominion.listbb.ru/viewtopic.php?t=196
    https://rafaelcntyz.thezenweb.com/the-fact-about-marketing-that-no-one-is-suggesting-59505207
    https://www.4yo.us/blogs/57784/%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8


    Желаю для каждого отличных оценок!
    156
    купить диплом в пензе
    купить диплом в иваново
    купить диплом историка
    купить диплом в королёве
    купить диплом в петропавловске-камчатском

    2 Gregoryrism  
    0
    Номер телефона и <a href=https://pornopda.xyz/virt/sexcard/33096-intimnoe-vzaimodejstvie-v-virtualnom-mire-chto-skryvajut-devushki-operatory-telefon-seks-na-chas-devushek-milashek-pomozhet-rasslabitsja-i-jarko-konchit.html>Что такое киберсекс или секс разговор по телефону? Как ты это делаешь? Безопасно ли это?</a>, является доступным и удобным способом испытать новые ощущения, открыть для себя неизведанные возможности и насладиться разговором с настоящим профессионалом. Наши девушки готовы поднять ваше настроение, развлечь и удовлетворить ваши сокровенные желания, даже если вы совершенно уникальны и требовательны.
    Не упускайте шанс осуществить свои самые сокровенные желания и фантазии прямо сейчас. Мы гарантируем вам приятное и безопасное общение, в котором ваша комфортность и удовлетворение будут на первом месте. Номер телефона для знакомств и вирта, а также <b>Секс по телефону рассказ : секс по телефону Россия <a href="tel:+78095056850">+7-809-505-6850</a>. Можно позвонить с мобильного и городского телефона, а также заказать секс по телефону займемся виртуальным </b> с оплатой по карте, все это возможность погрузиться в мир запретных фантазий и получить максимальное удовольствие от общения с истинными профессионалами в данной области. Станьте особенным и воплотите свои сексуальные фантазии вместе с нами уже сегодня!
    В мире, полном бесконечных отвлекающих факторов, найти моменты настоящего спасения может быть редкостью. Вот тут-то и приходит на помощь мобильная эротика - <a href=https://pornopda.xyz/virt/sexcard/32597-podzagolovki-stati-na-temu-kupit-razgovor-o-sekse-s-devushkoj-v-dva-klika-seks-po-seks-nomer-telefona-devochek.html>Секс по телефону со зрелой женщиной</a>!, предлагающая заманчивые ворота в фантазию прямо у вас на ладони. Ищете ли вы побега от обыденности или хотите оживить свою личную жизнь, мобильная эротика предоставляет безопасное и укромное пространство для исследования ваших самых сокровенных желаний.
    Срочно! Самые горячие разговоры <b>купить вирт номер телефона </b> только у нас! Устали от однообразной рутины и хотите разнообразить свою сексуальную жизнь? Представляем вам новую уникальную возможность - секс по телефону бесплатно!
    Вам не придется тратить кучу денег на посещение дорогостоящих клубов и заведений, а также нервы на знакомства, которые не всегда приводят к желаемому результату. Теперь все, что вам нужно - всего лишь поднять телефон и набрать наш номер бесплатного секса по мобильному телефону.
    Одним из самых привлекательных аспектов мобильной эротики является ее доступность. Смартфоны становятся неотъемлемой частью повседневной жизни, поэтому возможность насладиться чувственным контентом <a href=https://pornopda.xyz/pornofoto/priroda-foto/34139-evfrat-v-sumerechnoj-zone-krasivye-devushki-na-prirode-letom.html>Лесбиянки на природе доводят себя до сквирта мочей</a>, в любое время и в любом месте никогда не была проще. Собираетесь ли вы утром на работу или отдыхаете в постели вечером, мир эротики всегда на расстоянии одного касания.
    Но дело не только в удобстве – дело в подключении. Мобильная эротика позволяет пользователям общаться с единомышленниками со всего мира, делиться фантазиями и опытом в поддерживающей и непредвзятой среде. Это сообщество, построенное на взаимном уважении и общем понимании эротического искусства.
    И давайте не будем забывать о огромном разнообразии интимных товаров на сайте. Если вы настроены на новую секс игрушку <a href=https://pornopda.xyz/shop/eroticheskoe_bele/peniuari_i_halati/print:page,1,25540-penjuar-livco-corsetti-narele-razmer-l-xl-belyj.html>Мастурбатор ImToy Manta Ray hi tech из шелковистого силикона</a>, то обязательно посетите наш новый секс-шоп онлайн. От мягкого и чувственного до смелого и откровенного — в мире мобильной эротики каждый найдет что-то для себя. Предпочитаете ли вы восхищаться потрясающими фотографиями <b> голые девушки фото 4к </b> или погрузиться в захватывающее видео, возможности безграничны.
    Так почему бы не дать волю своим желаниям сегодня? С мобильной эротикой и виртуальным сексом, возможности ограничены только вашей фантазией, а подогреть ваши желания мы поможем с подборками свежего контента на любой вкус!

    Посетите нас, ждем!

    1 SergDualf  
    0
    <a href=http://zmkshop.ru/>металлические ограждения</a>

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Автосервис на ДОКе © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz